40 000 гостей, 36 команд, томагавки от «Сибагро»: как прошёл главный гастрофестиваль Урала

26 мая, 2026
40 000 гостей, 36 команд, томагавки от «Сибагро»: как прошёл главный гастрофестиваль Урала

В Екатеринбурге прошёл XV Фестиваль барбекю, который за два дня собрал более 40 000 человек. На празднике кулинары соревновались в приготовлении стейков «томагавк» — мясо для чемпионата (а это больше 100 стейков) предоставил Уральский мясокомбинат «Сибагро».

PCVR-85360.jpeg

В этом году любители выступили почти наравне с профессионалами — разрыв в судейских баллах оказался минимальным за всю историю фестиваля. Объяснение простое: когда мясо одного высокого качества, всё решают только руки и умения. На томагавках «Сибагро» это удалось и профи с десятилетним стажем, и новичкам, которые впервые участвовали в чемпионате.

— Стейки отменные: мраморность равномерная, толщина по всей партии одинаковая. Готовить — одно удовольствие, — говорит Александр, участник гастрономического состязания. 

С Фестивалем барбекю Уральский мясокомбинат «Сибагро» сотрудничает не первый год. Это и поддержка значимого для города события, и регулярная проверка нашей продукции на самой взыскательной аудитории.
5b191c51-e371-495a-8c73-ef67fd786995.jpg

Другие новости

Скейт-парк в Светлом готов встречать звёзд экстрима: в посёлке пройдёт фестиваль «Светлый экстрим»

Скейт-парк в Светлом готов встречать звёзд экстрима: в посёлке пройдёт фестиваль «Светлый экстрим»

31 мая в посёлке Светлый состоится яркое открытие сезона экстремального спорта — фестиваль «Светлый экстрим». Организаторы события — компания «Сибагро» и Федерация экстремального спорта Томской области.
27 мая
Компания «Сибагро» помогла озеру Док в Северске снова стать полноводным

Компания «Сибагро» помогла озеру Док в Северске снова стать полноводным

Озеро Док — одно из значимых мест для жителей Северска. Оно находится у подножия мемориала «Курган Славы», куда горожане приходят почтить память героев Великой Отечественной войны. Администрация города не раз высказывала инициативу создать на берегу водоёма полноценное место отдыха.
13 мая
«Оружие Победы» в Томске: 24 единицы техники, встречи с поисковиками и кино под открытым небом

«Оружие Победы» в Томске: 24 единицы техники, встречи с поисковиками и кино под открытым небом

В Томске завершилась выставка «Оружие Победы». Жители и гости города ждали её с первых майских дней — для многих семей экскурсии среди боевой техники времён Великой Отечественной войны уже стали доброй традицией в преддверии 9 Мая.
13 мая